Ferientermine im Schuljahr 2020/21

 

Herbstferien 12.-23.10.2020

Weihnachtsferien 21.12.2020-31.12.2020

Beweglicher Ferientag 12.-16.02.2021

Osterferien 29.03.-06.04.2021

Beweglicher Ferientag 07.04.2021

Beweglicher Ferientag 14.05.2021

Pfingstferien 25.05.-03.06.2021

Beweglicher Ferientag 04.06.2021

Sommerferien 19.07.-27.08.2021

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 29.01.2021 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

 

Schuljahr 2021/2022

Herbstferien 11.-22.10.2021

Weihnachtsferien 23.-31.12.2021

Winterferien 21.-25.02.2022

Beweglicher Ferientag 28.02.2022

Bewegliche Ferientage 11.-12.04.2022

Osterferien 13.-22.04.2022

Beweglicher Ferientag 27.05.2022

Beweglicher Ferientag 17.06.2022

Sommerferien 25.07.-02.09.2022

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 28.01.2022 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

Drucken

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.