Ferientermine im Schuljahr 2021/2022, 2022/23 und 2023/24

Verfasst von Nicole Follmann am .

 

Schuljahr 2021/2022

Herbstferien 11.-22.10.2021

Weihnachtsferien 23.-31.12.2021

Winterferien 21.-25.02.2022

Bewegliche Ferientage 28.02.-01.03.2022

Bewegliche Ferientage 11.-12.04.2022

Osterferien 13.-22.04.2022

Päd. Konferenz 02.05.2022, Unterrichtsschluss wie freitags 12.55 Uhr 

Beweglicher Ferientag 27.05.2022

Beweglicher Ferientag 17.06.2022

Sommerferien 25.07.-02.09.2022

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 28.01.2022 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

 

Schuljahr 2022/2023

Studientag (unterrichtsfrei!) 04.10.2022

Herbstferien 17.-31.10.2022

Weihnachtsferien 23.12.2022-02.01.2023

Bewegliche Ferientage 20.-24.02.2023

Osterferien 03.-06.04.2023

Achtung: Am Freitag, den 19.05.2023 ist Unterricht!

Pfingstferien 30.05.-07.06.2023

Beweglicher Ferientag 09.06.2023

Sommerferien 24.07.-01.09.2023

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 27.01.2023 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

 

Schuljahr 2023/2024

Herbstferien 16.-27.10.2023

Weihnachtsferien 27.12.2022-05.01.2024

Bewegliche Ferientage 12.-13.02.2024

Osterferien 25.03.-02.04.2024

Bewegliche Ferientage 03.-05.04.2024

Achtung: Am Freitag, den 10.05.2024 ist Unterricht!

Pfingstferien 21.-27.05.2024

Beweglicher Ferientag 31.05.2024

Sommerferien 15.07.-23.08.2024

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 26.01.2024 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

Drucken